当前位置: 首 页 > 劳模建制 >

2017年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单公示

时间:2017-04-19 11:32来源:安徽省总工会 编辑:肖玲 浏览:
  

 今年“五一”前,省委、省政府将表彰一批省劳动模范、先进工作者和先进集体。根据省委办公厅、省政府办公厅《关于做好2017年省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作的通知》(皖办明电〔2017〕19号)的要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将省劳动模范、先进工作者和先进集体候选名单予以公示。如有不同意见,请于2017年4月20日17时前,以电话、传真、电子邮件或信函等方式向省评模工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:0551-62777037;0551-62777168。

传真:0551-62777036;0551-62777168。

电子邮箱:ah-gh-jjjsb@vip.163.com; ahgqfjjz@163.com。

收件单位:2017年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体评选表彰工作领导小组办公室

地址:安徽省合肥市政务文化新区潜山路600号

邮编:230071


2017年安徽省劳动模范、先进工作者和先进集体

评选表彰工作领导小组办公室

2017年4月14日


一、安徽省劳动模范候选名单(427人)

合肥市(40人)

夏   力  合肥市公交集团有限公司驾驶员

付宏年  合肥汽车客运有限公司安捷客运分公司修理工

陈宜强  安徽金星预应力工程技术有限公司副总工程师

瞿顶娟(女)  安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司焊接班组长

门小雷  合肥安达创展科技股份有限公司创意总监

孙建明  国网安徽省电力公司合肥供电公司带电一班班长

李忠东  安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂设备修理工

张开超  格力电器(合肥)有限公司一分厂胀焊班班长

王义峰  安徽安利材料科技股份有限公司生产技术副总

王开库  安徽送变电工程公司项目经理

杨   光  惠而浦(中国)股份有限公司洗衣机技术总监

周海鹏  中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司副总工程师

陈   标  合肥燃气集团有限公司焊工班班长

杨景东  中国工商银行股份有限公司安徽省分行营业部肥东支行行长

方   进  合肥市远大轴承锻造有限公司总经理助理

周志国  东风精密铸造安徽有限公司装备管理师

王利明  合肥丰乐种业股份有限公司科研人员

高文松  安徽省富光实业股份有限公司水电班组长

贾明元  合肥永升机械有限公司焊工

王传云  日立建机(中国)有限公司员工

叶琳玲(女)  合肥报业传媒有限公司合肥晚报采访中心副主任

孔祥伟(满族)  安徽博一流体传动股份有限公司科长助理

张   洪  合肥百货大楼集团股份有限公司合肥百货大楼副总经理

褚   兵  合肥金色大地生态农业科技开发有限公司总经理

张国庆  合肥禾润农业科技有限公司董事长

李明圣  肥西县明圣现代农业种植专业合作社理事长

田   峰  合肥莓福园农业专业合作社理事长

叶文江  庐江县汤池镇三冲村党总支书记

毕晓雪  合肥大圩葡萄酒有限公司总经理

李龙水  巢湖市银屏镇爱国村党总支书记、村委会主任

郑爱军  中国邮政集团公司安徽省巢湖市分公司乡邮投递员

李小莉(女)  合肥丰华汽车零部件有限公司油箱车间调度员

赵红霞(女)  庐江县迪安娜制衣有限公司生产厂长

陈怀奎  国网安徽省电力公司庐江县供电公司总经理、党委副书记

黄   汪  安徽华米信息科技有限公司董事长兼总经理

高   君  安徽宝业建工集团有限公司总经理

张   羽  合肥鑫晟光电科技有限公司总经理

许帮顺  合肥志邦家居有限公司执行董事兼总经理

童跃辉  安徽中汽旅游汽车集团公司董事长

高   健  合肥科技农村商业银行股份有限公司城北支行综合柜员


淮北市(20人)

杨东风  淮北矿业股份有限公司祁南煤矿掘进二区区长

丘永桂  安徽华塑股份有限公司董事长、总经理

扣红卫  淮北矿业股份有限公司临涣煤矿保运区维修队长

周   勇  皖北煤电集团任楼煤矿机电科副科长

陈秀友  皖北煤电集团昌恒煤焦公司总工程师

朱   昊  中煤矿山建设集团三十工程处项目负责人

刘   飞  中煤矿山建设集团机电安装工程处起重班长

孙明利  淮北矿业(集团)勘探工程有限责任公司大口径分公司钻机机长

王海峰  淮北市驰方汽车出租有限责任公司驾驶员

陈   东  安徽相邦复合材料有限公司副总经理、生产技术部主任

张   浩  大唐淮北发电厂班组技术员

穆   林  濉溪县益林生态家庭农场农场主

王玉梅(女)  淮北龙吉顺清洁服务有限公司环卫工

周先华  思朗食品(淮北)有限公司主任

张录文  金龙机电(淮北)有限公司总经理

刘云烈  淮北市石台镇学田村党总支书记

殷玉成  淮北市中芬矿山机器有限责任公司电工班班长

徐   进  安徽口子酒业股份有限公司党委书记、董事长、总经理

孙燕飞(女)  国网安徽省电力公司淮北供电公司南黎路营业厅班长

李梦年  临涣焦化股份有限公司炼焦车间值班长


亳州市(26人)

李金柱  亳州市谯城区金柱中药材种植专业合作社理事长

杨   华  亳州市谯城区十河镇大周行政村党委书记

宁   坤  安徽华扬服饰有限公司安全员

武雪松  利辛县城关镇向阳社区居民委员会党总支书记

高   峰  利辛县亿仁农资专业合作社理事长

高亚飞  利辛县新农民养猪专业合作社理事长

马   伟  安徽国隆玻璃科技有限公司车间主任

刘   震  涡阳县新兴镇寺后村党支部书记

孟士轩  涡阳县石弓镇姚湖村党支部书记

李   志  蒙城县庄周办事处前杨村党支部书记

张   杰  蒙城县小辛集乡李大塘村农民

梁万永  蒙城佳士龙机械制造有限公司班组长

张莉娟(女,回族)  亳州市(阜汽集团)汽车运输有限公司女工主任

刘   艺  亳州国祯污水处理有限公司副总经理

刘国英(女,蒙古族)  安徽古井集团有限责任公司技术中心主任

杨小梅(女)  安徽九方制药有限公司研发主管

张   勇  安徽省东昕食品有限公司项目经理

赵   冰(女)  华佗国药股份有限公司项目部主任

孙同友  安徽金不换白酒集团质量总监

李子杰  国网安徽省电力公司利辛县供电公司安全员

张文占  安徽正宇面粉有限公司检验员

李艳惠(女)  蒙城县万佛塔水泥有限公司班组长

蒯从伦  涡阳县盛鸿科技有限公司住宅事业部经理

黄杰伟  中国联合网络通信涡阳分公司职员

罗世成  安徽江淮安驰汽车有限公司总经理

陶国军  国投新集电力利辛有限公司总经理


宿州市(26人)

张巨保  砀山县志关粉业有限公司职工

苏井文(回族)  砀山县砀城镇西城社区居民委员会党总支委员

蒋金叶(女)  安徽宿州润达纺织(集团)有限公司生产调度员

王臣亮  萧县杜楼镇杜集村党总支书记

王  燕(女)  萧县益丰家庭农场农场主

李传军  宿州市龙津陶瓷有限公司车间主任

吴信立  萧县华龙耐火材料有限责任公司粉碎车间主任

马健康  灵璧县渔沟镇马集村农民

彭伟平(女)  灵璧县高楼镇高庄村党支部副书记

翟明文  安徽四方精工机械制造股份有限公司技术员

李凤春  安徽泗州面粉有限公司加工车间主任

丁明玉  泗县丁湖镇丁陈村卫生室医生

衡印学  宿州市广厦建设(集团)有限公司班长

马良兵  宿州市草源牧业专业合作社理事长

黄爱英(女)  宿州市埇桥区黄爱英家庭农场农场主

陈团义  绿洲森工股份有限公司机修焊工

司志良  安徽恒泰电气科技股份有限公司技术部部长

杨家坤  安徽龙华矿机集团知识产权管理办公室主任

王占地  熙可食品(安徽)有限公司副总经理

李晓秋  皖鹏新能源车辆制造有限公司副总经理

卢久灵  宿州中粮生物化学有限公司副总经理

马盼盼(女)  百丽鞋业(宿州)有限公司培训助理

廖志斌  国网安徽省电力公司宿州供电公司班长

营   跃  国电宿州热电有限公司生产技术部主任

张欠欠(女)  宿州市公共交通有限公司公交车驾驶员

黄海艳(女)  安徽省交通控股集团有限公司宿州管理处收费员


蚌埠市(23人)

张国前  蚌埠海上明珠农业科技发展有限公司董事长

訾保球  五河县家家乐种猪场场长

陈争上  固镇县争华羊业有限公司总经理

陈荣厂  安徽省天麒面业科技股份有限公司董事长

裴海燕(女)  特步(安徽)有限公司电脑针车副课长

王福营  建华建材(蚌埠)有限公司职工

展明浩  中国兵器工业第二一四研究所副总工程师

纪青莹(女)  中国电信股份有限公司蚌埠分公司班长

王   珍(女)  合肥百货大楼集团蚌埠百货大楼有限责任公司品牌店长

詹   斌  国网安徽省电力公司蚌埠供电公司配电带电作业班班长

李   丹(女)  蚌埠市汽车运输集团有限公司副班长

李   强  安徽雪郎生物科技股份有限公司生产部经理

康   进  中国邮政速递物流有限公司蚌埠市分公司快递员

刘   碧  蚌埠液力机械有限公司质量部副部长

刘秋虹(女)  中国工商银行股份有限公司蚌埠分行基层联合工会主席

刑耀祯  国电蚌埠发电有限公司主任助理

王   生  蚌埠市烟草专卖局(公司)营销部经理

赵生根  蚌埠通达汽车零部件有限公司车间主任

孙   晶(女)  中粮生物化学(安徽)股份有限公司质量部部长

潘声龙  安徽丰原发酵技术工程研究有限公司研发中心副主任

王茂林  安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂党委书记、厂长

高小平  安徽省大富光电科技有限公司总经理

李   兑  安徽佳先功能助剂股份有限公司董事长


阜阳市(31人)

李子发  界首市颍南街道曹寺村民委员会村主任

黄   振  安徽东锦资源再生科技有限公司办公室主任

李时显  颍泉区伍明镇袁寺村党总支书记

刘   杰  太和县迎春苑家庭农场农场主

李   军  安徽太平洋特种网业有限公司班组长

陈金良  太和县有机良庄种植专业合作社理事长

罗应利 颍上县金唐庆丰种植专业合作社理事长

魏   斌  颍上县弘丰农业专业合作社理事长

赵岩岩  颍上县利民种植专业合作社理事长

苗少金  阜南县兴农果树专业合作社理事长

张西礼  安徽宝莲农业科技有限公司总经理

王子成  临泉县林泉生态园林绿化有限责任公司经理

张   灵(女)  临泉县捷利泳装服饰有限公司生产组组长

王昕光  阜阳市颍州区事事缘农业种植专业合作社理事长

熊文立(女)  中国邮政集团公司安徽省阜南县分公司柜组员工

赵   瑾(女)  阜阳九珍食品有限公司副总经理

关晓波  安徽江淮汽车集团股份有限公司阜阳分公司调试装厢车间主任

娄元庆  阜阳市城南新区建设投资有限公司土地运营部职员

杨东升  国网安徽省电力公司太和县供电公司总经理兼党委副书记

刘   刚  中国联合网络通信有限公司阜阳市分公司经理

张   颍(女)  中国邮政集团公司阜阳市分公司邮政投递员

陈  东  安徽华铂再生资源科技有限公司部门副经理

杜光辉 阜阳市鑫源建材有限公司工人

焦伟雪(女)  安徽金源家居工艺品有限公司生产部经理

郎泽恩 安徽雪雨洁具有限公司设计人员

刘翠兰(女)  安徽文王酿酒股份有限公司总经理助理、供应科长

吕朝亮 安徽开乐专用车辆股份有限公司车间主任

王   涛 中储棉阜阳有限公司警消班班长

陈   燕(女)  阜阳市公共交通总公司驾驶员

张向阳 安徽金种子酒业股份有限公司总经理

汪   侠(女)  阜阳颍东农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长


淮南市(26人)

王帮助  寿县炎刘镇新桥村党总支书记

沈树军(女)  安徽盛华纺织有限责任公司车间主任

谢家应  凤台县宇宁水电安装公司安全员

陈宏斌  凤台县杨村镇店集社区村党总支书记

姚明君  淮南市蓝天科技有限公司技术科科长

李锦社  中共淮南市孤堆回族乡驻平湖市新仓镇流动党支部书记(兼)

唐飞飞  安徽唐兴机械装备有限公司企划部部长

蔡瑞祥  淮南市八公山镇蔡岗社区村党支部书记、村委会主任

孔祥俭  淮南市平圩镇新淮村支部委员

臧贤伍  淮南市毛集实验区昌昱养殖农民专业合作社副理事长

徐文峰  淮南文峰航天电缆有限公司总经理

年福田  国投新集能源股份有限公司刘庄煤矿东区总工办主任

方   全  淮南矿业(集团)有限责任公司潘集第一煤矿直属党支部副书记、工会主席

李   辉  淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿掘进二区区长

汪   敏(女)  国网安徽省电力公司淮南供电公司生产技术部变电二次检修班副班长

许仁发  安徽淮南平圩发电有限责任公司生产技术部主任

刘海军  大唐淮南洛河发电厂汽机分公司主任

胡茂夫  淮南金信工贸有限公司党委书记、董事长、总经理

陈   忠  淮南东方医院集团总医院CT室主任

李洪涛  中国银行股份有限公司淮南分行监察部副主任

程安凤(女)  中国农业银行股份有限公司淮南分行客户经理

张文兵  中国电信股份有限公司淮南分公司客户部经理

冯   浩  中国移动通信安徽有限公司淮南分公司寿县公司总经理

杨月林  安徽华联商厦有限责任公司营业员

芮立万  安徽省淮南农场农业五分场场长

周   波  安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂汽机专工


滁州市(25人)

谢发清  定远县绿色亲情种养殖专业合作社支部书记

刘克虎  明光市明南街道办事处坝西村刘圩组组长

陈文斌  来安县雷官镇埝塘村党支部书记

陈冠玉  凤阳县东陵村新农村建设资金互助专业合作社理事长

王学成  滁州市金盛獭兔养殖专业合作社理事长

许礼周  定远县驻丹阳流动党支部书记

连明凤(女)  滁州市琅琊区扬子街道办事处雷桥村民委员会副主任

梅志平  安徽省科昌机械制造股份有限公司设计部部长

李鸿堂  天长市大山建筑装饰有限公司工人

于   海  安徽康佳同创电器有限公司党委书记、总经理

毛文章  安徽天康(集团)股份有限公司总经理

范劲松  安徽开润股份有限公司董事长

魏兴祥  中国农业发展银行滁州市分行高级主管

杨   乐  安徽金禾实业股份有限公司总经理助理、董事

周满意  安徽省明光市爱福电子有限公司财务总监

黄   乾  安徽省琅琊山矿业总公司一工区打眼工

王   海  滁州市自来水公司测漏工

查全炉  安徽猎豹汽车有限公司工人

翁立昌  天长市天翔机械厂技术员

石   娟(女)  安徽省明美矿物化工有限公司技术员

王凤玉  安徽德力日用玻璃股份有限公司维管员

汪园颖(女)  凤阳大明旅游发展(集团)有限公司导游员

田敬松  滁州市博康模具塑料有限公司技术员

晏荣涛  安徽亚兰密封件有限公司车工

王开勇  中盐东兴盐化股份有限公司技术员


六安市(25人)

孔令航  安徽世华化工有限公司研发中心副主任

徐光荣  安徽马钢张庄矿业有限责任公司工程质量部主任

张   莉(女)  霍邱县孟集镇郭中郢村党总支书记

王国蕊(女)  安徽奇异联创农业科技开发有限公司农艺师

朱洪波  安徽瑞田机械有限公司精工班班长

葛义学  舒城县东方粮油种植专业合作社理事长

李金林  安徽沃特玛新能源电池有限公司总裁

杜方平  金寨县金山寨食(药)用菌种植专业合作社理事长

童维新  金寨县金林生态养鸡专业合作社理事长

江   浩  中国邮政集团公司安徽省金寨县分公司投递员

陶有权  安徽迎驾贡酒股份有限公司曲酒分公司酿酒车间班长

钱开铭  霍山县佛子岭镇佛子岭社区居民委员会党总支书记

潘家时  六安市金安区天时养猪专业合作社社长

梁   利  六安江淮电机有限公司技术处处长

陈全保  六安市金安区椿树镇棚岗村支部书记

占月明  安徽展羽生态农业开发有限公司首席技术员

熊绪祥  六安市裕安区金穗种养殖专业合作社理事长

黄振东  安徽省六安恒源机械有限公司研发中心主任

孙邦勇  华润怡宝饮料(六安)有限公司车间生产主管

吴卫东  安徽永成电子机械技术有限公司技术部部长

王立维  六安叶集路桥工程有限责任公司木工组长

许继甫  六安市叶集区洪集镇会馆回民村党支部书记

刘   雷  中国电信股份有限公司六安分公司党委书记、总经理

杜   娜(女)  国网安徽省电力公司六安供电公司营业厅班长

张静波  安徽星瑞齿轮传动有限公司工艺技术员


马鞍山市(25人)

张德华  含山县林头华盛养殖场场长

汪茂文  含山民生瓷业有限责任公司烤花车间主任

王中国  三联泵业股份有限公司车工

汤永宏  安徽建诚国际经济技术合作有限公司董事长

陈增贵  当涂县龙升粮油专业合作社理事长

马   明  华菱星马汽车(集团)股份有限公司发动机研究所副所长

王   德  圆融光电科技股份有限公司设备部部长助理

郑龙军  奥盛新材料股份有限公司电工班长

王华锋  马鞍山市示范园区年陡镇太仓村民委员会主任

仝   婷(女,回族)  马鞍山市艺术剧院有限公司副院长

左   园(女)  中国移动通信集团安徽有限公司马鞍山分公司重要客户室经理

曹宗俊  马鞍山港口(集团)有限责任公司机械组组长

邹国强  国网安徽省电力公司马鞍山供电公司总经理、党委副书记

夏   云  马鞍山中鑫工程质量检测咨询有限公司结构室主任

陶德春  马鞍山市公共交通集团有限责任公司维修车间主任

张   辉  中国银行股份有限公司马鞍山分行金融部主任

吕   龙  马鞍山江东颐养有限责任公司总经理助理

丁   晖  马鞍山钢铁股份有限公司第三炼铁总厂厂长

李明军  马钢(集团)控股有限公司姑山矿业公司工段长

程   鹏  安徽马钢自动化信息技术有限公司工人

胡文华  马鞍山钢铁股份有限公司长材事业部技术质量二室主任

钟   凛(女)  马鞍山钢铁股份有限公司轮轴事业部质监员

刘为洲  中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司爆破公司总经理

汪   旭  中冶华天工程技术有限公司水环境技术研究院技术委员会首席专家

邱伟国  中钢天源(马鞍山)通力磁材有限公司副总经理


芜湖市(29人)

沈显华  芜湖华阳生物质能源设备有限公司总经理

彭宗武  繁昌县华园水稻种植专业合作社理事长

汪根火  芜湖青弋江种业有限公司董事长

俞   洋  安徽省兴乐茶叶制品有限公司经理

肖尚浩  安徽华能电缆集团有限公司挤塑机主机手

李   杨(女)  德力西电气(芜湖)有限公司工艺部经理、工会主席

宫   超  安徽爱瑞特环保科技股份有限公司技术员

游建强  来邦科技股份公司软件工程师

孙加龙  芜湖中集瑞江汽车有限公司总工程师

时友龙  芜湖悠派护理用品科技股份有限公司技术部经理

凌志文  安徽海创新型节能建筑材料有限责任公司车间副主任

徐一海  安徽鑫科新材料股份有限公司机械技术管理员

罗   静(女)  芜湖美智空调设备有限公司仓管员

唐成发  芜湖市公共交通集团有限责任公司驾驶员

王   勤(女)  中国邮政集团公司芜湖市分公司中沟邮政支局支局长

徐金琳(女)  中国工商银行股份有限公司芜湖分行客户经理助理

马本萱  芜湖市奇瑞出租汽车公司驾驶员

程叙毅  芜湖长润特种铜线有限公司制造部副部长

贺   辉  芜湖新兴铸管有限责任公司轧钢部维修中心电气班班长

张卫东  国营芜湖机械厂机械装配调试工

洪   军  安徽中烟工业有限责任公司芜湖卷烟厂卷接包车间项目主管

高金华  安徽华电芜湖发电有限公司专工

卢丽鹏(女)  国网安徽省电力公司芜湖供电公司班长

项   建  格力电器(芜湖)有限公司两器分厂党委副书记、工会主席

游   玮  埃夫特智能装备股份有限公司副总工程师

齐金华  奇瑞汽车股份有限公司装调工

平丽浩  中电科芜湖钻石飞机制造有限公司董事长

向   艳(女)  中航华东光电有限公司总经理

潘   耀  芜湖扬子农村商业银行股份有限公司董事长


宣城市(21人)

葛其寿  宣城市金新河蟹苗种专业养殖合作社理事长

杨大琴(女)  郎溪县郎川薯业合作社理事长

程守法  宁国市港口镇山门村党总支书记

石祥龙  安徽泾县其华涌溪火青茶叶有限公司技术员

何  萍(女)  旌德县富塘水稻种植专业合作社理事长

周明飞  绩溪县家朋乡尚村党支部书记

匡世美(女)  宣城市宣州区环境卫生管理处清扫工

高   武  国药集团精方(安徽)药业股份有限公司技术中心主任

董   凯  博瑞特热能设备股份有限公司技术员

张   强  宣城市安华机电设备有限公司火焰切割操作工

潘   俊  安徽动力源科技有限公司应用设计部主任

潘荣干  安徽古南丰实业股份有限公司发酵车间主任

董舜杰  安徽瑞泰新材料科技有限公司技术中心主任

李家福  安徽中鼎控股(集团)股份有限公司机修工

汪息发  中国宣纸股份有限公司晒纸工

谢明发  旌德县第三建筑安装工程有限公司班组长

黄红光  安徽黄山恒久链传动有限公司冲压工

佘征军  泾县三兔宣笔有限公司生产副厂长、董事

章明辉  安徽省小小科技股份有限公司副总经理

金政辉  安徽省司尔特肥业股份有限公司党委副书记、董事、总经理

王斌超  福元药业股份有限公司总经理


铜陵市(21人)

王海荣  铜陵有色金属集团股份有限公司稀贵金属分公司车间主任、党支部副书记

蔡顺利  铜陵有色金属集团股份有限公司冬瓜山铜矿班长

康小燕(女)  铜陵化工集团化工研究设计院有限责任公司设计部部长

查日辉  安徽六国化工股份有限公司营销公司副总经理、西北销区经理

朱桂玲(女)  国网安徽省电力公司枞阳县供电公司变电运维室主任

胡胜涛  安徽金誉材料股份有限公司企管部主任

韩安伟  安徽红星阀门有限公司技术总工程师

雷   鹏  安徽铜都流体科技股份有限公司职工

蒋晓林(女)  铜陵市铜官区环境卫生管理站环卫工

佘宏光  铜陵市义安区钟鸣镇九榔村党委书记

王秋敏  安徽天工建设集团有限公司项目经理

余永华  铜陵市郊区显化村支部书记、主任

郑天勤  安徽耐科挤出科技股份有限公司总经理

赵春翔  铜陵市公共交通总公司驾驶员

汪海龙  铜陵市建设投资控股有限责任公司职工

詹文炉  铜陵育秀植物园有限公司支部书记、经理

沙   郑(回族) 交通银行股份有限公司铜陵分行营业部副总经理

储松潮  安徽铜峰电子股份有限公司副总经理

叶朋珍  皖能铜陵发电有限公司电气分场副主任

江小山  中车长江铜陵车辆有限公司工艺技术部焊工

钱   莉(女)  合肥百货大楼集团铜陵合百商厦有限责任公司职工


池州市(17人)

穆   杰(回族) 池州市九华明坤铝业有限公司模具设计与研发员

朱伯伦  池州西恩新材料科技有限公司动力部部长

丁来生  池州市贵池区梅龙街道办事处桐梓山电力排灌站站长

袁晓林 安徽东至广信农化有限公司总经理助理

张湖马 池州美帝雅旅游制品有限公司工艺总监

刘永胜 东至县阳光电力维修工程有限责任公司葛公配电队队长

李中全 池州杰达汽车运输有限责任公司石台分公司驾驶员

钱朝阳 池州市石台县七都镇七都村党总支书记

张   军 安徽九华金润铜业有限公司技术中心主任

张李华 安徽瑞泰汽车零部件有限责任公司技术总监

王   勇 安徽九华山旅游发展股份有限公司五溪山色大酒店餐饮部负责人

李为金 安徽池州伟舜机电有限公司技术负责人

崔雯艳(女)  池州东榕新天地酒店管理有限公司客房部副经理

卢秋敏 安徽康恩得电梯制造有限公司副总经理

王仕进 安徽池州海螺水泥股份有限公司制造二分厂厂长助理

汪良恩 安徽安芯电子科技股份有限公司总经理

包玉胜 国网安徽省电力公司池州供电公司总经理、党委副书记


安庆市(28人)

叶   明 桐城市龙腾街道东郊村党支部书记、主任

徐春杰 安徽永生机械股份有限公司副总工程师

王   奇 桐城市兴强生猪养殖专业合作社理事长

丁满华(女)  安徽永恒动力科技有限公司脱产班班长

何世满 怀宁县洪铺镇黄山村党支部书记

洪五八 安徽省三环纸业集团有限公司副总经理

韩定旺 海南卫康制药(潜山)有限公司党委书记、董事长

余松和 安徽钟南电器有限责任公司车间主任

刘根焰 岳西县友农高山蔬菜专业合作社理事长

陈显南 太湖县晋熙镇芭蕉村党支部书记、主任

陈松应 望江县利丰油茶种植专业合作社理事长

卢   萍(女)  安庆市迎江区先锋社区居民委员会书记

朱   超 安徽盈创石化检修安装有限责任公司检修六分公司经理

龙凯峰 安徽江淮汽车股份有限公司安庆分公司总经理

徐基强 安庆市泰发能源科技有限公司生产部部长

汪小神 中共安庆市宜秀区罗岭镇黄梅村党总支书记

黄   勇 潜山县梅城镇黄勇电商服务站站长

王先海 岳西县五河镇茅山村村民委员会主任

颜志勇 安庆市胡玉美酿造食品有限责任公司党委书记、董事长

刘铜庆 安徽环新集团有限公司副总经理

江   风 安徽华茂集团有限公司技术质量处棉检室主任

张增成 安庆中船柴油机有限公司维修电工

毕   萍(女)  安庆中北巴士公司驾驶员

黄定海 安庆供水集团公司抢修分公司维修班班长

王   琴(女)  安庆市黄梅戏艺术剧院副院长

吴义阳 中国邮政集团公司安庆市分公司太湖北中邮政支局投递员

吕   洋(满族) 国网安徽省电力公司安庆供电公司变电检修室二次三班副班长

龚荣庭 中国石油化工股份有限公司安庆分公司化工二部丙烯腈装置首席技师


黄山市(19人)

李大璋  黄山昱众汽车销售服务有限公司技术经理

杨长文  黄山市公路管理局黄山分局郭村道班班长

宋绍铨  中国邮政集团公司安徽省歙县分公司投递员

汪万昌  昌辉汽车电器(黄山)股份公司电器维修工

马建茂  国网安徽省电力公司黟县供电公司运检部修试班班长

程   巍  黄山旅游发展股份有限公司旅行社管理公司导游

吴建华  黄山菲英汽车零部件有限公司班长

陆丽芳(女)  中国电信股份有限公司黄山分公司客户经理

方国范  黄山市新安源有机茶开发有限公司生产部经理

王超玮  合百集团黄山百大商厦有限公司副总经理

黄建斌  黄山金瑞泰科技股份有限公司财务经理

徐宁娟(女)  黟县徽黄西递旅游开发有限公司副经理

程振朔  安徽恒远新材料有限公司董事长

凌定华  黄山市阊华电子有限责任公司总经理

王志平  杭黄铁路有限公司总经理

熊鹏飞  黄山市黄山区金桥农特产品专业合作社理事长

余   辉  黄山市徽州区潜口镇潜口村党委副书记

李发权  休宁县鹤城乡新安源村党总支书记

李培生  黄山旅游发展股份有限公司园林开发分公司环卫所领班


省直机关(7人)

李  莹(女)  中国电科第三十八研究所焊工

朱  青 安徽省水利水电勘测设计院副院长

朱太云 国网安徽省电力公司电力科学研究院设备状态评价中心副主任

薛胜雄 合肥通用机械研究院副总工程师

余大有 安徽两淮建设有限责任公司第一工程处副处长

邱  明 中国石化销售有限公司安徽石油分公司发展基建处处长

唐根华 合肥水泥研究设计院工程设计公司经营部副部长


广德县(2人)

王章新  广德县新杭镇箭穿村党总支书记

宁   莉(女)  中国工商银行广德支行大堂经理


宿松县(2人)

陶云龙 中国邮政集团公司安徽省宿松县分公司投递员

余春枝(女)  宿松县新神农生态油茶种植专业合作社理事长


省国资委(7人)

纪玲玲(女)  皖能马鞍山发电有限公司技术支持部热控点检员

俞仕新 国元证券股份有限公司总裁、党委副书记

汪   清 安徽江淮汽车集团股份有限公司机电工

王陈鑫 安徽方圆机电股份有限公司钳工

孙   苹(女)  安徽省建筑设计研究院有限责任公司设计三所所长

童克文 安徽民航机场集团有限公司合肥机场分公司机电部副科长

刘   飞 安徽合力股份有限公司装配钳工、车间技术员


金融系统(4人)

江   洋(女)  中国建设银行股份有限公司合肥城东支行二级业务员

王开胜 安徽省农村信用社联合社信息技术中心总经理

王   莉(女)  华安证券股份有限公司办公室主任助理兼证券事务代表

孔   鑫 中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司业务主办


铁路系统(3人)

孙小猛 中铁四局集团第二工程有限公司技术中心主任

王   瑾 上海铁路局淮南货运中心科长

苏学波 京福铁路客运专线安徽有限责任公司工程部部长



二、安徽省先进工作者候选名单(171人)

合肥市(13人)

王永景 合肥市人民检察院检察员

周品芳(女)  肥东第一中学党总支书记,县教体局副局长

杨   华 合肥市庐阳区亳州路街道社区卫生服务中心医务科长

张   丽(女)  巢湖市审计局经济责任审计分局副局长

黄友章 长丰县人民法院庭长

黄雷鸣 合肥市经贸旅游学校烹饪教研组组长

张凤彪 合肥市瑶海区城市管理局清运组长

唐晓先 巢湖管理局环境保护监测站站长

张   勇 合肥市中级人民法院副庭长

葛余祥 合肥市瑶海区重点工程建设管理局综合协调科科长

张迎宾 合肥市公安局包河分局望湖派出所副所长

陈发利 合肥市公安局警令部主任

刘   辉 合肥市妇幼保健院党委书记、院长


淮北市(9人)

赵   鑫 淮北市地方税务局涉外分局副局长

刘   静(女)  淮北市中级人民法院民一庭副庭长

陈尚贤 淮北市实验高级中学教师

韩立业 淮北市公安局相山分局禁毒大队大队长

徐   岩 淮北市园林管理局相山风景区副主任

蒋玉芬(女)  淮北市妇幼保健院产二科副主任

程春华 淮北市城市管理监察支队大队长

孙   伟 淮北市戏剧创作研究室主任

梁晓萍(女)  濉溪县商务局工作人员


亳州市(5人)

张俊侠(女)  亳州市农业技术推广中心副主任

董思记     蒙城县第二中学教师

任淑美(女)  亳州市谯城区业余体校副校长

唐   超 亳州市人民医院呼吸内科主任

张   亚 利辛县房地产市场产权监理所所长


宿州市(7人)

张   坦 中共砀山县纪律检查委员会副书纪、 监察局长

朱克响 萧县农业技术推广中心副主任

杨   捷 灵璧县第一中学教师

姜原春 泗县总工会工人俱乐部主任

王晓芳(女)  宿州市雪枫小学教务处副主任

赵   猛 宿州市公安局交警支队副中队长

熊振娟(女)  宿州市统计局科长


蚌埠市(11人)

马彩娣(女)  怀远县常坟镇综合文化站副站长

方国胜 蚌埠市蚌山区精神文明建设指导委员会办公室主任

张   劼 蚌埠市公安局特警支队一大队教导员

曹礼清 蚌埠市国家税务局党组书记、局长

解大柱 蚌埠市新城区实验学校校长、党支部书记

王振龙 安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院所长

肖   彬 蚌埠第十二中学办公室主任

王笑梅(女)  蚌埠市中医医院内一科主任

左   伟(女)  固镇县人民医院妇产科主任

徐   伟 蚌埠市园林管理局绿化科科长

肖庆川 蚌埠市不动产登记中心七级职员


阜阳市(3人)

于  伟 阜阳市农业科学院大豆中心副主任

张常婧(女)  阜阳市第三人民医院护士长

房世荣 阜阳市公安局特警支队副大队长


淮南市(8人)

徐   亮 淮南市公安局交通警察支队八公山大队大队长

徐   梅(女)  淮南联合大学教师

马啟立 淮南市职业病防治所职业病科科长

宫传宝 淮南市田家庵区城市管理行政执法局党委书记、二大队教导员

鲍志斌 淮南市公安局山南新区分局淮河路派出所副所长

李   璐(女)  寿县人民法院副庭长

方鹏凯 淮南市公共资源交易监督管理局综合科科长

李   诚 淮南实验中学副校长


滁州市(10人)

刘家珍(女)  滁州市第一人民医院党委书记、院长

胡忠国  滁州中学教研室主任

周文美(女)  凤阳县实验小学校长

梁友才  滁州市第八中学理化教研组组长

高传发  定远县总医院心血管内科主任

杨瑞明  中共天长市杨村镇委员会党委书记

许宜海  滁州市公安局琅琊分局丰乐派出所主任科员

朱全胜  滁州市人民检察院反贪局副局长

邓百科  全椒县地方税务局征管分局副局长

唐明翠(女) 来安县人民法院专职审委会委员、执行庭庭长


六安市(5人)

刘太荣  霍山县茶茧服务中心主任

韦发元  六安市毛坦厂中学校长

王红梅(女,回族)  六安市裕安区发展和改革委员会副主任

周学连  六安市地方税务局征收管理分局综合股股长

梁维兵  六安市殡仪馆火化班班长


马鞍山市(12人)

范如好 和县人民医院外二科主任

叶传标 马鞍山市珍珠园小学校长

徐   虹(女)  马鞍山市雨山区安民街道鹊桥社区书记

金先红(女)  马鞍山市博望区教育局局长

何   天 马鞍山市公安局雨山分局民警

杨前国 安徽省地质矿产勘查局322地质队地质矿产调查研究所项目组长

马丽娜(女)  马鞍山市红星中学教师

黄云林 马鞍山市教育局研究员

李美英(女)  马鞍山市人民医院神经内科主任

金光明 马鞍山市国家税务局第一稽查局局长

谢士强 马鞍山市重点工程建设管理局基础处主任

曹玉洪 马鞍山市种植业技术服务中心种子管理站站长


芜湖市(14人)

尚   蓉(女)  芜湖市镜湖区赭麓公共服务中心党工委书记

胡晓斌 芜湖市鸠江区农业技术中心副主任

秦山成 芜湖市镜湖区人民法院审判员

汪剑飞 芜湖市食药监局食品药品检测中心保化室主任

徐   燕(女)  芜湖市工商行政管理局企业注册局副局长

戚良森 芜湖市地方税务局高新技术产业园分局副局长

莫恩福 芜湖海事局滨江执法大队副大队长

刘宏法 芜湖市第二中学教务处副主任

江飞云(女)  芜湖市第二人民医院医生

刘广胜 芜湖市公安局滨江派出所科员

顾敏勇 芜湖市中医医院儿科主任

娄   洁(女)  芜湖职业技术学院汽车工程学院副院长

李   平 安徽师范大学附属外国语学校校长

王   红(女)  芜湖市镜湖区汀棠公共服务中心红梅社区书记、主任


宣城市(10人)

李瑞杰 宣城市第二中学教师

王   斌 宣城市宣州区国家税务局党组书记、局长

朱国梁 宁国市公安局西津派出所综合信息室指导员

徐文清(女)  泾县广播电视台总工程师

柳兴军 中共宣城市委办公室机要员

陈   珉(女)  宣城市人民医院妇产科主任

储全胜 宣城市中级人民法院民事审判五庭庭长

阮文武 宣城市旅游发展委员会市场科科长

王   炜 宣城市发展和改革委员会交通科科长

卜   锋 安徽省新河庄水上交通安全检查站副站长


铜陵市(6人)

姚金龙 铜陵市人民医院门诊部、CT室主任

盛红星 铜陵市青少年业余体育学校副校长

刘六寿 中共铜陵市委政法委员会科长

查新德 铜陵市国家税务局郊区局安铜分局局长

胡秀梅(女)  铜陵市财政局国库科科长

梅建鸣 铜陵市环境监测中心站职工


池州市(8人)

王春生 池州市贵池区棠溪中心学校教师

陈智明(女,壮族)  池州市第二人民医院妇产科主任

汪忠海 东至县国家税务局党组书记、局长

杨善勇 中共池州市东至县胜利镇委员会党委书记

査显平 石台县丁香中心学校校长

宁永清 青阳县陵阳镇中心小学校长

丁德全 池州市信息办公室电子信息中心主任

杨必贵 池州市公安局贵池分局刑侦大队教导员


安庆市(10人)

王竹青(女)  岳西县检察院控申科科员、五河镇叶河村第一书记(挂职)

张茶芳(女)  太湖县妇幼保健计划生育服务中心副主任

齐赉玉 望江县实验学校教师

祝   红(女)  安庆市地方税务局宜秀区分局局长

金   京 安庆市中级人民法院审判员

王   云(女)  安庆市公安局技侦支队教导员

吴江玲(女)  安庆医药高等专科学校教师

韩桂芳(女)  安庆市第六人民医院护士长

高勤勇 安庆市纤维检验所所长助理

邓忠建 安庆市殡葬管理所火化工


黄山市(7人)

王千红(女)  黄山市屯溪长干小学校长

胡黎明  黄山区仙源镇农业技术推广站站长

闵玉昭(女)  黄山市徽州区总工会党组书记、主席

吴劲峰  歙县人民医院副院长

周翔华  黟县碧阳镇人民政府镇长

吴新盛  祁门县公安局祁山派出所所长

陈  刚  黄山市地方税务局屯溪区分局副主任科员


省直机关(21人)

张启勇 安徽省植物保护总站主任科员

赵辉玲(女,土家族)  安徽省农业科学院畜牧兽医研究所室主任

吴杰峰 中科院合肥物质科学研究院等离子体所研制中心主任、支部书记

王   锐 安徽省财政厅非税收入征收管理局副主任科员

徐如刚 安徽省地震工程研究院工程勘测室主任

汪青松 安徽省勘查技术院总工程师

刘   艳(女)  安徽行政学院教师

蒋杰峰 安徽省江淮船舶检验局职工

柯根杰 安徽省立医院眼科主任

吴梅芳(女)  中共安徽省委党校党史党建部副主任

戴   刚 安徽省重竞技运动管理中心领队

杨佳华(女)  安徽省高级人民法院机关党委专职副书记

胡   卫 安徽省粮食局副调研员

谢   伟 安徽省淝河监狱副监区长

刘   斌(女)  安徽省人民检察院助检员

刘   炜(女)  安徽省民委副调研员

郭逢春 中共安徽省委办公厅保卫处副处长

孟   景(女)  安徽省人民政府网站三级摄影师

吴林红 安徽日报报业集团首席记者

顾   强 安徽广播电视台制片人

吴卫红 安徽省文物考古研究所研究员


广德县(1人)

张   青  广德县劳动监察大队大队长


宿松县(1人)

徐   剑 宿松县电视台外宣部主任


中央、省属高校(10人)

褚家如  中国科学技术大学人力资源部部长

夏云生  安徽师范大学教授

宋吉明  安徽大学教授

张正竹  安徽农业大学茶与食品科技学院院长

沈玉先(女)  安徽医科大学基础医学院院长

李品华  淮北师范大学化学与材料科学学院副院长

卢   平  安徽建筑大学发展规划处处长

王   倩(女)  巢湖学院艺术学院专职辅导员

武昌俊  安徽机电职业技术学院电气工程系主任

赵光明  安徽理工大学能源与安全学院副院长


三、省先进集体候选单位名单(80个)

合肥市(7个)

合肥长安汽车有限公司

合肥市建设投资控股(集团)有限公司

安徽公共资源交易集团有限公司

阳光电源股份有限公司

合肥急救中心

合肥欣奕华智能机器有限公司Track Inline项目组

安徽三瓜公社投资发展有限公司


淮北市(4个)

安徽家园铝业有限公司

淮北矿业股份有限公司许疃煤矿

淮北市烈山区烈山镇榴园村民委员会

淮北市相山区南黎街道办事处桂苑社区居民委员会


亳州市(4个)

蒙城县国家税务局

安徽双轮酒业有限责任公司

安徽利辛农村商业银行股份有限公司

亳州市谯城区富农家蔬菜种植农民专业合作社


宿州市(5个)

中共砀山县葛集镇委员会

萧县白土镇费村村民委员会

国网灵璧县供电公司华海QC小组

安徽巴路漫服饰有限公司

国道206埇桥超限超载检测站


蚌埠市(5个)

秋实草业有限公司

蚌埠中建材信息显示材料有限公司

怀远县人民检察院

蚌埠市紧急救援中心

安徽省蚌埠市地方税务局


阜阳市(5个)

国网安徽省电力公司阜阳供电公司

阜阳市安全生产监督管理局

安徽昊源化工集团有限公司航天炉生产系统

颍上县陈桥镇三王社区委员会  

安徽省太和中学


淮南市(5个)

安徽电力股份有限公司淮南田家庵发电厂驻印尼芝拉扎项目部

淮南矿业(集团)有限责任公司顾桥煤矿

寿县畜牧兽医技术推广站

中国电子科技集团公司第八研究所光电公司光缆工艺技术组

淮南市国家税务局


滁州市(5个)

滁州市国家税务局直属税务分局办税服务厅

凤阳县农业委员会

明光市人民政府政务服务中心

安徽全柴集团有限公司

定远县东大岗生态农业有限公司


六安市(5个)

霍邱长集现代农业示范区管委会

舒城县通运公交有限责任公司

金寨第一中学

安徽应流机电集团

六安市环境卫生管理处


马鞍山市(5个)

马鞍山达利食品有限公司

安徽同创现代农业投资发展有限公司

安徽马鞍山万能达发电有限责任公司炉控班

马鞍山市流浪乞讨人员救助站

马鞍山钢铁股份有限公司铁路运输公司


芜湖市(5个)

芜湖市雨田润农业科技股份有限公司

安徽运泰交通发展股份有限公司

奇瑞新能源汽车技术有限公司

芜湖市国家税务局

安徽海螺建材设计研究院


宣城市(4个)

宁国市富民中药材专业合作社

安徽韩华建材科技股份有限公司

中国电信股份有限公司宣城分公司

宣城市地方税务局


铜陵市(4个)

铜陵有色金属集团股份有限公司金冠铜业分公司

铜陵化工集团新桥矿业有限公司

枞阳县麒麟镇新安村民委员会

铜陵市铜峰电容器有限责任公司交流一线车间


池州市(3个)

池州市贵池区国家税务局

东至县农业委员会

安徽青阳农村商业银行股份有限公司


安庆市(5个)

安庆永强农业科技股份有限公司

申洲针织(安徽)有限公司

岳西县扶贫开发办公室

安庆市迎江区沐阳之家残疾儿童康复中心

安庆市国家税务局


黄山市(3个)

谢裕大茶叶股份有限公司

黄山市歙县卖花渔村花卉盆景专业合作社

黄山市国家税务局办税服务厅


省直机关(4个)

安徽省气象台

安徽省公安厅网络安全保卫总队

安徽省审计厅人事教育处

安徽省住房和城乡建设厅驻省政务服务中心窗口


中央、省属高校(1个)

皖西学院植物细胞工程安徽省工程技术研究中心


省国资委(1个)

安徽水利开发股份有限公司

------分隔线----------------------------